Число смертей от вирусов в Китае выросло до 41, число случаев взлетело почти до 1300

Смертельная вирусная вспышка в Китае в настоящее время убила 41 человека, в то время как число зараженных случаев возросло почти до 1300, сообщили власти в субботу.

Комиссия по здравоохранению провинции Хубэй заявила, что все 15 новых смертей произошли в Ухане, городе с населением 11 миллионов человек, где впервые возникла смертельная респираторная инфекция.

По словам Национальной комиссии здравоохранения, в отдельном заявлении было обнаружено не менее 444 новых случаев заражения вирусом, в результате чего их общее количество достигло 1287.

Болезнь распространилась на 30 провинций, автономных районов и муниципалитетов.

Ухань и 13 других городов в Хубэй были заблокированы в результате беспрецедентного карантинного усилия, направленного на сдерживание смертельного респираторного заражения, которое распространилось на несколько других стран.

Комиссия по здравоохранению провинции Хубэй также сообщила о 180 новых случаях в целом по провинции, 77 из которых – в Ухане, но основная часть остальных распространилась по запертым небольшим городам. В одном только Хубэе сейчас 729 случаев.

Комиссия сообщила, что в нескольких из этих городов были зарегистрированы первые случаи заболевания возбудителем – новый коронавирус 2019 года (2019-нКоВ).

Ранее неизвестный вирус вызвал глобальное беспокойство из-за его сходства с SARS (тяжелым острым респираторным синдромом), который убил сотни людей в континентальном Китае и Гонконге в 2002-2003 годах.

Он также ударил, возможно, в худшее время для Китая, когда сотни миллионов людей путешествуют по стране или за границу, чтобы отпраздновать Лунный Новый год, самый важный праздник в Китае.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Варикоз: симптомы, лечение и профилактика заболевания
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector