Общее количество вирусов в Южной Корее достигает 6000

Общее количество вирусов в Южной Корее достигает 6000

Общее количество новых случаев заболевания коронавирусом в Южной Корее – самое большое за пределами Китая, где впервые появилась эта болезнь – в четверг превысило 6000, поскольку власти объявили о запрете на экспорт масок для лица и других мер, направленных на обеспечение более широкого предложения.

Как сообщает ежедневная газета Yomiuri, Япония налагает двухнедельный карантин на прибытие от своего соседа, в то время как Австралия объявила о запрете на въезд иностранцам, которые недавно были в Южной Корее.

Оба последних предприняли такие меры: по данным министерства иностранных дел Сеула, 36 стран и регионов имеют запреты на въезд, а 22 требуют карантина, как и некоторые районы Китая.

По данным Корейских центров по контролю и профилактике заболеваний, общее число инфекций составило 6 088, увеличившись на 467 с 35 смертельными исходами.

Премьер-министр Чунг Си-Кюн заявил, что экспорт масок для лица будет запрещен с пятницы.

Маски стали стандартной одеждой по всей Южной Корее, и спрос на них вырос, и длинные очереди формируются, когда власти пытаются обеспечить достаточное количество.

Южная Корея производит 10 миллионов масок в день, и правительство приказало производителям поставлять 80 процентов своей продукции – по сравнению с половиной ранее – почтовым отделениям, аптекам и общенациональному сельскохозяйственному кооперативу для продажи по фиксированной низкой цене.

Чтобы контролировать спрос, покупатели должны будут предъявить удостоверение личности и будут ограничены двумя масками в неделю, сообщил журналистам вице-министр финансов Ким Ён Бом.

Маски можно купить в других торговых точках, но цены сильно различаются, и некоторых продавцов обвиняют в незаконном накоплении.

По словам Ким, текущее производство “далеко от удовлетворения спроса”, добавив, что правительство рассчитывает увеличить его до 14 миллионов масок в день.

Президент Мун Чжэ-ин извинился за нехватку в начале этой недели.

Власти также рекомендовали людям повторно использовать маски, если они посещали места с небольшим риском заражения.

Почти 90 процентов случаев заболевания в Южной Корее происходит в южном городе Тэгу (там подтверждено более 4300 случаев) и в соседней провинции Северный Кёнсан.

Большинство инфекций страны связано с Церковью Иисуса Синчхонджи, религиозной сектой, которую часто осуждают как культ.

10 февраля у 61-летней женщины из Тэгу появились симптомы заболевания, и перед тем, как поставить диагноз, она посетила как минимум четыре службы.

Множество событий – от концертов K-pop до спортивных сезонов – были отменены или отложены из-за заражения, с перерывами в школах и детских садах, продленными на три недели по всей стране.

Правительство в четверг продлило закрытие общенационального детского сада еще на две недели.

В опросе о влиянии коронавируса Американская торговая палата в Корее заявила, что только девять процентов ее компаний-членов работают нормально, а в общей сложности 68 процентов заявили, что деловая среда была “несколько хуже” или “намного хуже”, чем прошлый год.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Варикоз: симптомы, лечение и профилактика заболевания
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector